Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

В дикой природе имеет ценность сила мышц. Тот, кто может лучше всех охотиться, быстро догнать и свалить наземь добычу, отбить нападение врага или выиграть в смертельной схватке, считается лучшим. Ему покоряются, его уважают и боятся. А кто лучший кандидат на почетное звание царя животного мира, как не лев? О, эта медлительная грация движений, чуть прищуренный гордый взгляд, величественная осанка и роскошная грива! А как неподражаемо красивы львицы, в смертоносном бегу преследующие несчастную антилопу! Прыжок, удар лапы, оскал клыков – и вот зверь лениво улегся обедать с таким видом, будто ему эта охота не стоила никаких усилий.

Однако законы мироздания таковы, что не силой единой можно властвовать над миром. Есть тонкая материя, которая легко свергнет с престола самого сильного великана. Она именуется мудростью, символ которой – сова. Эта птица будто стоит особняком от всего птичьего мира: она самостоятельна, живет в одиночку. Кто-то когда-либо видел, чтобы сова, подобно ее сородичам, суетилась, громко пела или кричала? Она всегда очень терпелива. Сова обладает отличным слухом и зрением – кто угодно позавидует ее способности даже в полной темноте улавливать малейшее движение или шорох. Охота совы – целое искусство. Проявляя терпение, птица способна очень долго выжидать жертву, чтобы потом наброситься с молниеносной скоростью и унести нерадивую мышь или неосторожного птенца в острых когтях. Сова завоевывает свою добычу обдуманно, а не грубо.

Когда эта птица парит в воздухе, она словно возвышается над миром, проницательным взглядом оценивая все, что в нем происходит. Если льву подвластна только земля, то сове – еще и воздушная стихия. Поэтому сова может с легкостью стать царем зверей.

Автор: Unsurpassed777

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2017 13:34
Мотать страницу вверх