Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

В фундаментальной философии при участии детей и родителей я, наверное, советчик неудачный. Отсутствие родительского опыта делает мои суждения крайне необъективными. А, с другой стороны, тонкие грани вопросов таких отношений всегда субъективны до абсурда. Я только готовлюсь когда-то стать мамой, но и сейчас нередко думаю о том, какой смогу быть: условно "хорошей" или откровенно "плохой"? Будет ли любить меня сын/дочь? Пойму ли я их, как мать, потом, во взрослой жизни? И, главное, не наступлю ли на родительские ошибки, чтобы также расплатиться за свои детские грехи? Я не знаю.

Что можно простить своему ребенку? Статус дочери дает мне право судить в одностороннем порядке, но, сохранять, при этом, справедливость: признаюсь, мои резкие слова и мысли нередко требовали наказания, заканчивались обидой и непониманием. Меня прощали и прощают. А за что не простят? Есть ли у родителей такой "классификатор детских грехов", где особые случаи означают точку невозврата? Скорее всего, такого нет и никогда не будет. Вместе с тем, у каждого из нас, родителя в настоящем или будущем, есть или будет свой личный "барометр терпения и любви". Осталось выяснить, предусмотрены ли в нем критические точки.

Можно сказать: "прощают за все" - и это будет правдой. "Не простить и забыть" - и такое случается, когда люди уходят с обидой от нас навсегда. Будет лукаво ответить иначе, ведь у каждого своя правда и своя жизнь. Точно так же, как и "барометр", тот что про любовь и терпение, имеет всегда индивидуальный срок годности...

Автор: Maria_Ilina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2017 08:30
Мотать страницу вверх