Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Во время учебы в педагогическом университете я долго изучала психологию. Автономия личности, интроспекция, самосознание – это лишь капля в огромном море, куда я ежедневно окуналась с головой. Но могла ли я тогда подумать, что на практике придется применять полученные в институтские годы знания по практической психологии?

Моей дочери 15, и одно время мы с ней были будто с разных планет. Со стороны выглядели совершенно нормальной семьей: ходили вместе за покупками, пекли воскресный кекс и мило улыбались гостям, когда те переступали порог нашего дома. Но в глубине души я понимала, что совершенно отдалилась от нее. Не могла предугадать изменчивое настроение, пугалась откровенных вспышек вербальной агрессии…

Как найти общий язык, если невозможно понять человека? Изначально я пробовала подстраиваться, после испробовала системный анализ, и, отчаявшись достучаться к родной кровиночки, перешла в наступление. Что я хочу вам сказать, кто ищет, тот всегда найдет! Подростковый возраст ребенка – это словно испытание на прочность для всей семьи. Вы можете сколько угодно лезть в душу, кричать и плакать, взывать к совести обезумевшего чада, но толку будет мало. Это нужно просто пережить! Мой личный опыт показал, что справиться с подростком можно, лишь дав ему право выбора. Ни при каких обстоятельствах не пускайте ситуацию на самотек. Это плохо закончится, уж поверьте мировой практике.

Автор: костяМММ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2017 00:53
Мотать страницу вверх