Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве я хотел быть военным летчиком. Сегодня я уже не вспомню, почему выбрал эту специальность. Вспоминаю только, что с упоением зачитывался книжками о войне, подвигах солдат и офицеров. В 9-10 лет не слишком задумываешься о риске для жизни. В таком возрасте тебя будоражат приключения, хочется романтики, которых не хватает в жизни.

Людей моего поколения в детстве совсем не интересовало богатство, поэтому почти все мальчишки мечтали стать летчиками, моряками, путешественниками. И я был не исключением из их числа, уже с 10 лет собирая книги о небе, истории воздухоплавания, героях летной профессии.

Интерес к профессии летчика я пронес через все юношеские годы, мечтая о покорении неба даже во сне. Но мой романтичный период неожиданно закончился после прохождения медицинской комиссии в военкомате нашего города. Врачи этой комиссии меня признали не годным по состоянию здоровья к поступлению в летное военное училище. По иронии судьбы меня подвело зрение, которое ухудшили тысячи прочитанных книг о героях воздухоплавания и авиации.

Автор: Агафонов Вячеслав Игоревич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 20:06
Мотать страницу вверх