Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы на самом деле любим смотреть старые фильмы? Карл Юнг говорил: «Кино дает возможность без всякой опасности испытать восторг, страсть и желания, которые в обычной жизни обязательно подавляются!». Достаточно сложно не согласиться с данным высказыванием, так как мы любим кино именно благодаря эмоциям и чувствам,которые проявляются во время просмотра кинокартины.
Старые фильмы способны перемещаться по веренице времени, перенося нас в атмосферу бесконечного добра и света. Отсутствие кровопролития и жестокого насилия только прибавляет фильму красок и ярких впечатлений. Старое кино помогает вернуться в детство, у каждого память хранит большое количество воспоминаний о той прекрасной паре. Далеко не крайнее место занимают незабываемые впечатления, тепло и любовь к советским добрым фильмам, которые мы смотрели. В каждом произведении отчётливо просматривался достойный пример для подражания. Причем данный пример был действительно положительным, ему принадлежали качества настоящего человека: честность, верность и отзывчивость.
Одной из многих причин по которой мы любим старое кино - это наиболее приближённый сценарий к простой жизни советских граждан. Особенно ценятся военные фильмы, при просмотре которых ты погружаешься в атмосферу патриотизма и отчаянного рвения людей к свободе.
Все фильмы данной эпохи дарили тепло и надежду, именно поэтому мы так любим эти кинокартины. Они учили нас быть искренними и настоящими, простыми и отзывчивыми людьми. Именно благодаря им мы ещё не потеряли веру в человечество.

Автор: Радица Алина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 19:49
Мотать страницу вверх