Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказки. Самый популярный литературный жанр среди детей. Сказки являются вымышленным миром для настоящего ребенка. На примере созданных в головах писателей мирах, дети учатся познавать реальный окружающий мир и выбирать поведение себя в той или иной ситуации. Кто не читал в детстве сказок и не верил в их волшебство? Думаю, что таких людей очень мало. Либо дети хотят, чтобы им читали сказки, либо родители сами перед сном читают своему чаду короткие и поучительные истории. Их великое множество. Но у каждого есть свой фаворит.
Моей любимой сказкой является -"Дикие лебеди" Г.Х. Андерсена. Сюжет разворачивается вокруг королевских детей, которых ужасающим способ изгнала из законного дома злая мачеха. Девочку в младенчестве она отдала на воспитание бедной семье, а потом оболгала. А сыновей короля превратила в диких лебедей, которые вынуждены были парить в небе при свете дня и только на закате принимать свой истинный облик. После ссылки в крестьянскую семью, Элиза вернулась в замок и злая мачеха возненавидела её еще больше из-за невероятной красоты Элизы. Благодаря коварным планам мачехи, Элиза убегает из замка и отправляется на поиск своих братьев, которых она находит на берегу бескрайнего моря.
Прекрасная Элиза и ее одиннадцать братьев-лебедей ищут способ избавиться от ведьмовского заклятия. Им предстоит пройти тяжелейшее испытания, но только так они смогут вновь стать свободными. В этой сказке нам дают понять, что любовь и вера способны на многое. Благодаря ним сестра спасла своих братьев и вернула себе свое честное имя.
Я люблю эту сказку за то, что еще в раннем детстве она научила меня самым важным вещам, а так же показала, что семья - это наше все. И только мы сами можем спасти себя и своих близких людей.

Автор: DeF

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 18:16
Мотать страницу вверх