Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

С каждым годом бездомных животных в России становится больше. И причина кроется в породистых питомцах. Люди отдают огромные деньги за милого котика или собачку. В то время на улице обитают не менее красивые животные. Питомники, которые разводят кошек и собак лишают уличных зверей обрести дом, уют и ласку.

Не зря приюты для бездомных животных отдают котят и щенят при условии обязательной кастрации и стерилизации в дальнейшем. Многие даже помогают в этом. Ведь это шанс для того, чтобы "голодных глаз" на улицах стало меньше. Бездомных животных слишком много и те, которые находятся без присмотра размножаются с огромной скоростью. Остановить все это можно только если люди начнут понимать, что порода - это не главное.

Что хорошего в питомниках? Люди выводят красивые породы лишь для того, чтобы заработать на этом деньги. Однако никто из них не думает о том, что безумно красивые коты и кошки ходят по улице и ищут дом. Некоторые питомники пытаются вывести новые породы. Но ни к чему правильному это не приводит. Такие питомцы зачастую живут мало и постоянно болеют. В то время как здоровые собаки и кошки слоняются по городу в поисках еды и тепла.

Исходя из вышеизложенного необходимо сократить число питомников, а так же ввести обязательную кастрацию и стерилизацию для домашних любимцев. Бездомные животные все равно будут размножаться, но таким образом хотя бы есть шанс сократить их число. Ведь сколько людей оставляют это незамеченным. И когда домашняя кошка или собака рожает многие выкидывают детенышей на улицу. Это не такая большая трата денег на поход к ветеринару, чтобы прекратить размножение питомца. Зато какой вклад для всех бездомных животных.

Автор: Kate92

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 12:00
Мотать страницу вверх