Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

В наше время, когда институт брака по мнению многих уже исчерпал себя, все еще остаются люди, которые ищут свои половинки. Стереотипы отводят роль романтиков, мечтающих о домашнем очаге, исключительно женщинам, тогда как удел мужчины – карьера.

Стереотипы стереотипами, но очевидно, что все не так просто. Успешный мужчина успешен во всем - семейная жизнь не исключение. А если он еще не нашел себя, и профессиональный рост только впереди? В таком случае просто необходимо выбрать подходящую спутницу, которая будет и музой, и другом и, возможно, партнером в начинаниях.

Вопрос в том, как не ошибиться. Как нужно подойти к женитьбе, чтобы через пару лет совместная жизнь не превратилась в ад?

И я никого не удивлю, если скажу, что универсального рецепта не существует. Однако с позиции девушки все-таки можно дать несколько советов.

  1. Поймите, что потенциальная супруга хочет получить от отношений.

Кем вы являетесь для нее? Просто любовник или человек для создания семьи? Если только первое, то не тратьте время зря, поберегите сердце. Женщины тоже бывают «заядлыми холостяками» и не всегда готовы променять свободу на стабильность.

  1. Убедитесь, что она с вами - и сквозь огонь, и сквозь воду… и через медные трубы.

Если вы студент, проживающий в общежитии, подумайте, готова ли девушка ближайшие несколько лет провести в комнате 3×4. С милым рай и в шалаше, но, увы, не для всех. Если вы преуспевающий бизнесмен с плотным графиком работы, спросите себя, насколько ваша избранница самодостаточна и терпелива, чтобы относиться к вашему постоянному отсутствию с пониманием. Бытовые условия и несовпадение жизненных ритмов - частые причины расторжения брака.

  1. Откройте ее «шкаф со скелетами» как можно раньше.

Нет, «скелетом» не обязательно должен оказаться ребенок от первого брака, о котором вы и знать не знали, пока не купили кольцо. Все не так страшно. Просто нужно иметь в виду, что за оболочкой утонченной леди, которая «в восторге» от джаза, куда вы водили ее почти каждое свидание, скрывается любительница русского рока…Конечно, это преувеличение, и дело не только в музыкальных предпочтениях. Если вы при первой встрече сказали, что не любите курящих женщин, то всегда есть вероятность однажды найти в квартире припрятанную пачку Marlboro. Будет неприятно, согласитесь.

С первого взгляда три пункта – это не так уж и много. Однако, подумав, можно и вовсе сократить список до одного: «Узнайте её ближе».
Ошибки? Не страшно. Но пусть в этой стороне вашей жизни они случаются как можно реже.

Автор: Iveuna

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.08.2017 18:05
Мотать страницу вверх