Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Ответ на этот риторический вопрос найти довольно сложно. Требуется основательно поразмыслить, прежде чем решить — чем же на самом деле для нас является работа.

И тут выясняется, что точного ответа на данный вопрос дать невозможно: работа — она своя у каждого. Для кого-то является любимой женщиной, кому-то — каторга, а для кого-то и золотое дно. Но если говорить именно об аналогии с представителями животного мира, то для многих работа ассоциируется с лошадкой, которая покорно везет свою повозку, ну или даже с вьючным ослом, если род занятий навевает скуку, и отличается монотонностью.

Поговорка, конечно, устарела: понятно, что работа — не волк, но убежать может еще как. Особенно в наше непростое время, когда многие предприятия не выдерживают кризисные реалии. Поэтому, действовать спустя рукава, и откладывать выполнение задач, приносящих доход, не получится.

И уже если сравнивать работу с живым существом, то пусть лучше это будет любимая, подруга, ну или на худой конец — приятная знакомая. Подобная профессиональная деятельность сможет по-настоящему увлечь, предоставит все возможности для самовыражения, принесет в итоге хороший доход, и прочное положение в социуме.

Автор: Sim-Slim

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 16.08.2017 17:25
Мотать страницу вверх