Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Что же такое милосердие? Мило- и -сердие, как милое сердце. Наверное, данное качество может быть свойственно только людям, умеющим сострадать. Людям, которые не останутся безучастными даже к чужой беде. Людям, у которых мягкое сердце.

Чем дольше живу на свете, тем реже встречаю милосердных людей. А если и встречаю, то по опыту, это больше люди возрастные, которые имеют за плечами богатый жизненный опыт. Означает ли это что нынешняя молодежь жестока и бесчувственна? Может быть. Век информационных технологий, многие из нас живут на работе, реальное общение заменили компьютеры и телефоны. У нас дефицит общения в реале, мы стали холодными, мы не смотрим в глаза - мы видим мониторы. Мы почти перестали замечать, что происходит вокруг. Мы заняты только собой. Ведь жить, не обращая внимания на беды других вроде как легче.

И все же! Никогда не поздно переломить процесс в другую сторону. Ведь мы же родители, кому то только предстоит ими стать. Давайте воспитывать наших детей в любви, давайте не будем им затыкать рот планшетами и прочими гаджетами. Давайте больше общаться. Давайте смотреть друг другу в глаза. Давайте слышать друг друга.

Давайте относиться друг к другу так, как хотим, чтобы относились к нам. Ведь милосердие очень тесно связано с этим правилом жизни.

Милосердие делает нас духовно богаче, добрее и мягче. Быть милосердным - в первую очередь означает быть человеком.

.

Автор: Emiliya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.08.2017 12:54
Мотать страницу вверх