Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее - баян козе или зонтик рыбе? Вопрос весьма бессмысленный, но и довольно заинтересовывающий. Думаю, рассуждать на этот счёт нужно логически.

Человек использует зонт как средство защиты от дождя или прямых солнечных лучей. Естественно, вода для рыбы - это среда обитания, поэтому использование рыбой зонта от самой же воды - совершенно глупо. Так и на сушу рыба выходить не может, да и сквозь толщу воды солнце не сможет навредить рыбешке. Но, если мы углубимся, то можем допустить и то, что водоём запросто высохнет. Здесь зонт сделает только хуже, если рыба будет использовать его от солнечных лучей, так как такая своеобразная защита затянет мучения рыбки. Да и держать его подводная обитательница не сможет. Так что делаем вывод, что для рыбы зонт - бесполезная вещь.

Баян - это музыкальный инструмент с множеством клавиш. Играть гармоничные мелодии коза на нём точно не сможет, ведь у неё копыта, а не ловкие человеческие пальцы. Она лишь может проскользить по клавишам, набирая бессвязный набор звуков. Но так, возможно, при дойке умелый баянист успокоит козочку, и она перестанет бодаться, мешая хозяйке. Следовательно, здесь коза обыгрывает рыбу и одерживает хоть и нелепую, но победу.

Знаете, думаю, вообще не стоит пытаться разобраться в этих двух выражениях, воспринимая их в прямом смысле. Если расценивать фразы "баян козе" или "зонтик рыбе" как крылатые выражения, то бишь фразеологизмы, то это послужит характеристикой абсолютно бессмысленных поступков. Так что в вопросе мы разобрались и поняли, что не всё нужно принимать всерьёз!

Автор: ssaavina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2017 11:23
Мотать страницу вверх