Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

За свою жизнь я прочитала много книг, но самой лучшей из них стал роман Джека Лондона "Мартин Иден". В нем нашлось место всему - любви, дружбе, искренности и предательству. Но главное, что мне удалось найти там для себя - это мысль о том, насколько безграничны возможности человеческого интеллекта и насколько этот могучий интеллект может быть губителен для самого человека.

Главный герой романа - простой моряк Мартин Иден. Он попадает в высокое общество, влюбляется в девушку, и из желания соответствовать ее уровню начинает изучать различные науки. Он не стремится получить общее образование, и занимается лишь тем, что ему интересно - философией и литературой.

Жизнь его в итоге меняется – из моряка он становится писателем, а оставшись без денег и постигнув науки понимает, что и высшее общество, и его любовь на самом деле ничего не стоят. Пробравшись через бедность и лишения, он становится знаменит – к нему приходит успех как к писателю. Но Мартин уже разочаровался в мире и в людях, и единственное, чего он желает – смерти.

Возможно, такая трагичная история писателя Мартина Идена – это история Джека Лондона о самом себе. Он не был философом и писал скорее о приключениях и о внутренней силе людей, но некоторые считают, что смерть его была самоубийством. И его герой тоже покончил с собой, не выдержав одиночества и полной пустоты этого мира.

Автор: Нигрум

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.08.2017 10:58
Мотать страницу вверх