В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Пенсионный возраст подкрадывается незаметно. Кажется, совсем недавно ты держал в руках корочку о получении высшего образования. А теперь получил пенсионное удостоверение.

Но пенсионерам из различных уголков планеты уготована разная участь. Кому-то удастся прожить остаток дней без хлопот и забот. Но некоторым пенсионерам придется в буквальном смысле бороться за свое существование.

Я полагаю, что Дания не просто так считается одной из лучших стран для людей преклонного возраста. Это государство заботится о том, чтобы граждане, которые добросовестно работали на протяжении всей жизни, могли отдохнуть на старости лет.

Мне бы хотелось выйти на пенсию именно в этой стране, чтобы ощутить комфортное и такое желанное чувство социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Дания заботится о пенсионерах. К примеру, пенсии в этой стране намного выше, чем в странах СНГ. Пожилой человек может себе позволить путешествие, покупку дорогой бытовой техники или просто лишнюю пару обуви.

По моему мнению, наши пенсионеры тоже могут жить хорошо. И не стоит для этого переезжать в Данию. Просто нам всем стоит хоть немного обратить внимание на ту тяжелую долю, которая выпадает нашим старикам.

Автор: OksanaNech

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 15.08.2017 22:34
Мотать страницу вверх