Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Чем дольше живешь на свете, тем лучше понимаешь, что идеальных людей нет. Нет даже идеальных литературных персонажей. Есть люди и герои книг, чьи поступки, образ жизни, сильный характер, не сломленный перипетиями судьбы, вызывают глубокое уважение и восхищение.

Горжусь тем, что среди моих соотечественников был Павел Солтан, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, каждый день которого был подвигом. Жить без рук и ног полноценно, приносить пользу гражданам своей страны, нести ответственность за свою семью и быть ее кормильцем - такое может не каждый.

Обожаю Дарью Донцову: не за огромное количество написанных ей детективов, а за ее мужество и стойкость в борьбе с тяжелейшим заболеванием, за помощь, которую она оказывает людям, попавшим в подобную ситуацию.

Люблю Настю Каменскую Александры Марининой за ее самоотверженность в работе, за великолепный аналитический склад ума и неженскую логику.

Их много, реальных людей и вымышленных персонажей, достойных подражания, но идеальными они не являются. У каждого свои слабости, свои недостатки, свои "скелеты" в шкафу.

Для меня идеал - это совокупность всего лучшего, что может быть в человеке. К нему можно и нужно стремиться, хотя это и трудно, потому что подразумевает глубокую каждодневную работу над собой.

Автор: grizella

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2017 22:27
Мотать страницу вверх