На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

С детства я обожаю читать. Мир литературы увлекает с головой, а самые достойные произведения подлежат экранизации, добавляя персонажам и сюжету красок и многогранности. Все ребятишки в моём окружении делились на два лагеря: фанаты «Властелина колец», и те, кто жил миром Гарри Поттера. Джоан Роулинг в моём сердце до сих пор занимает лидирующее место среди писателей.

Человек при выборе киногероя, на месте которого он хотел бы оказаться, опирается на два главных принципа. Первый – действующее лицо обладает качествами, которых добиться тяжело или невозможно вовсе, и второй – персонаж одновременно максимально похож на зрителя.

Будучи со школьной парты зубрилкой, я бы хотела очутиться на месте Гермионы Гренджейр. Мир волшебства и магии одурманивает, его тайны завлекают в головокружительные приключения. Гермиона и её верные друзья имели практически неограниченные возможности – то, о чём в глубине души мечтает каждый человек.

Выбор этих способностей – проекция моих внутренних потребностей и тайных желаний. Готова ли я, как героиня, скрывать от родителей всю жизнь правду, чтобы отвести от них беду? Нет. Могу ли убить человека, ради сохранения тайны мира магии? Нет. Чем больше сила и власть, тем больше ответственности на плечах. Стоят ли все наши мечты таких жертв?

Автор: Pyatchina

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.08.2017 21:33
Мотать страницу вверх