Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Процесс воспитания человека в детском возрасте играет ключевую роль в становлении его личности. Без сомнения, родителю крайне важно подойти к нему со всей возможной ответственностью, привить развивающемуся индивидууму правильные черты характера и поведения. Очевидно и то, что каждый, кто по-настоящему любит собственного отпрыска, в конце концов прощает его всегда. Важно разобраться только, в каком случае за оплошность можно не ругать.

Главная задача воспитательного процесса состоит в удалении негативных черт характера посредством замены их на те, которые принято считать положительными. Соответственно, воспитательные меры должны проводиться при непосредственном проявлении какой-либо отрицательной черты. Но детский поступок плохой направленности не всегда идет от такого же помысла. Является естественным возникновение таких ситуаций, когда ребенок совершил проступок непредумышленно, возможно, даже стремясь сделать что-то хорошее. Опасно в этом случае как то, что последующая родительская ругань будет просто несправедливой, так и то, что наказание чадо может не понять корректно, начав ощущать вину не только за результат своих действий, но и за светлый помысел.

Детям свойственно ошибаться в процессе познания мира, к этому следует относиться с пониманием. Необходимо однозначным образом разделять специально совершенные плохие поступки от нечаянных негативных деяний.

Автор: Dolorosinet

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.08.2017 14:24
Мотать страницу вверх