Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказка... В сознании сразу появляется образ толстой, солидной, слегка потрепанной, но от этого не менее любимой и увлекательной книги, содержащей в себе множество любимых с детства небылиц. Тут и сказки про богатырей и чудовищ, про говорящую щуку и колобка, про злого Кощея и Василису Прекрасную.
Больше всего меня завораживали так называемые страшные сказки, в которых рассказывали о ведьмах, чертях, покойниках, и других чудищах, которыми всегда был богат русский фольклор. Главный герой в них, почти всегда, был обычный солдат, казак или просто мужик, из тех что жили в деревнях. Несмотря на то, что персонаж не был наделен сверхъестественной, богатырской силой, не имел в руках волшебных предметов, с помощью лишь своей смекалки и подручных предметов он неизменно одерживал верх над нечистой силой.
Даже будучи ребенком я понимал, что не у всех есть богатырская сила, такая, что бы голыми руками ломать замки, да и меч - кладенец вряд ли найдется под ближайшим камнем. По этому я нисколько не сопереживал всем тем персонажам, которые с помощью волшебства или чудесных сил одерживали победу над своими противниками, они казались далекими и абсолютно нереальными. И наоборот простые люди, находившие выход из казалось бы безвыходных ситуаций вызывали восторг, восхищение и желание стать таким же.

Автор: Color_zebra

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.08.2017 18:21
Мотать страницу вверх