Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

В жизни никогда не стоит унывать, даже в самых трагичных ситуациях. Да, тяжело осознать, а тем более принять, что жить остается всего 3 месяца. Но, с другой стороны, не проводить же теперь эти 90 дней в постоянных переживаниях, страданиях и упованиях на свою тяжелую долю? По-моему, лучше постараться уместить в столь малый срок максимум новых событий и поступков, получив тем самым огромную дозу ярких и незабываемых впечатлений. Иными словами, завершающий этап жизни должен пройти так, чтобы человек мог осознать: «Я действительно прожил жизнь не зря!».

Наверное, все помнят книгу или смотрели мультфильм/фильм «Вокруг света за 80 дней»? Так вот, это хороший пример того, что самые отчаянные и великие дела не требуют большого количества времени. Во-первых, совершив такую кругосветку, мы сэкономим еще 10 дней из отмеренного срока. А во-вторых, путешествия по свету можно совмещать с кучей полезных вещей: ознакомиться с величайшими достижениями человечества в искусстве/науке/спорте и т.п., создать свой шедевр (написать красивый пейзаж редкой местности, сочинить музыкальный этюд, поделиться своими знаниями и впечатлениями в «Дневнике путешественника»), помочь 1000 и 1 человеку, причем неважно большая эта помощь или небольшой поступок, вроде перевода бабушек через дорогу. Главное, что каждый из этой тысячи людей, наверняка потом хоть раз вспомнит то небольшое мгновение, на которое вы появились в его жизни. А может и вовсе изменили ее, как знать…

В общем, за эти 90 дней можно сотворить столько положительных вещей, сколько некоторые не сделают и за 90 лет. Главное задаться целью «ЖИТЬ», а не «существовать».

Автор: Dingo14

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2017 19:32
Мотать страницу вверх