Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

На вопрос: «Полезно ли целоваться?» можно отвечать с двух точек зрения. Если смотреть на поцелуи с санитарно-гигиенической позиции, то можно обнаружить, что целоваться довольно вредно. Это обусловлено передачей огромного количества бактерий, вирусов, грибков вместе со слюной. Множество заразных заболеваний распространяется именно таким путем. Поэтому, целуясь, можно подхватить какую-нибудь инфекцию.

Однако с позиции психологии поцелуи имеют важное коммуникативное значение, - это один из способов контактировать с окружающими, передавать им определенную информацию, в частности о своем к ним теплом отношении. Кроме того, поцелуи способны повышать настроение, а то и приводить человека в состояние эйфории, что тоже весьма полезно.

Таким образом, является затруднительным однозначно заявить полезность или вредность такого действия, как поцелуи. Значимость их для себя каждый человек определяет в зависимости от многих факторов. В конечном итоге бесспорным представляется тот факт, что поцелуи, как и любые действия, предполагающие взаимность, должны осуществляться на строго добровольной основе.

Автор: Екатерина20102310

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.08.2017 22:33
Мотать страницу вверх