Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

В самом деле, что же можно сказать про сию загадочную женщину? Попробуем разобраться.

Начнем с того, что из всей этой большой новогодней семьи нам известны лишь дедушка и внучка - Дед Мороз и Снегурочка. Мы не имеем ни малейшего представления о том, кем были (или до сих пор являются) мама и папа Снегурочки (и существовали ли они вообще - все-таки жизнь семейства покрыта шлейфом тайны, по крайней мере, для большинства людей). Нам неизвестно также, существовали ли у Снегурочки братья и сестры или же она была единственным ребенком в семье.

Казалось бы, у нас совершенно нет сведений о том, кто же такая эта бабушка Снегурочки. Единственный однозначный ответ, который можно дать - жена Деда Мороза, однако этого мало. Нам интересно, как ее можно охарактеризовать. А сделать это можно, как минимум, с двух сторон.

С одной стороны, маловероятно, что бабушка Снегурочки - человек выдающийся, делающий что-то экстраординарное, иначе она была бы известна нам не хуже своих внучки и мужа. Она вряд ли может похвастаться какими-то серьезными достижениями, поделиться яркими эмоциями, которыми наполнена жизнь Снегурочки и Деда Мороза. Ей недоступны ни известность, ни лавры, причитающиеся главным символам Нового года.

Казалось бы, незавидная судьба. Но что мы видим с другой стороны? У этой женщины (имени которой мы не знаем, но важно ли оно?) есть замечательный муж, который раз в год делает счастливыми множество людей. Есть и внучка, помогающая своему дедушке в этом непростом деле. Наверняка ее воспитанием занималась именно бабушка (или, как минимум, помогала в этом деле ее родителям), ведь Дед Мороз весь год занят подготовкой к празднику 31 декабря. И тот факт, что Снегурочка выросла таким замечательным человеком - наверняка заслуга во многом ее бабушки. А это значит, что она - не самый обычный человек и заслуживает внимания.

Итак, мы пришли к выводу, что бабушка Снегурочки - человек неоднозначный, однако, безусловно, интересный персонаж. Наверняка не менее интересный, чем хорошо известные нам Снегурочка и Дед Мороз.

Автор: Vya4eslav

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.08.2017 16:07
Мотать страницу вверх