Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Современная наука трактует профессионализм в качестве особое свойства людей эффективно и систематически выполнять сложную деятельность в абсолютно любых условиях. Данное свойство складывается из ряда аспектов. Согласно утверждениям специалистов, профессионализм объединяет в себе не только конкретные навыки, умения, знания, а также особый способ организации мышления.

Люди, которые являются профессионалами, мыслят и стремятся к тому, чтобы выстроить собственную жизнь так, чтобы по максимуму задействовать имеющиеся у них задатки и возможности для решения задач, поставленных профессией. При этом обязательно учитывается ситуация, в которой эти профессионалы находятся.

Профессионализм смело можно назвать образом мышления, жизненным стилем, что подкрепляют и поддерживают высокий уровень профессионального поведения на последующих этапах. Данное понятие отражает уровень овладения человеком психологической структурой профессиональной деятельности, соответствующей стандартам и объективным требованиям современного общества.

Ошибочно думать, что профессионализм - это исключительно хорошее образование В практической деятельности одной теории недостаточно. Профессионализм определяется, в первую очередь, именно практическими навыками и накопленным опытом. Любое теоретическое знание должно быть опробовано и подтверждено на практике.

Автор: Ева1990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2017 17:56
Мотать страницу вверх