Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Самой большой проблемой людей моего возраста я считаю потерю веры в себя и свои силы.

Ровно полжизни назад, в 18 лет, почти каждый из моих друзей-сверстников знал, чего добьется. Программа минимум включала престижную работу и завидную карьеру, красивую жизнь в большом городе, дом, семью, достаток. Все выглядело вполне реально, ведь впереди столько лет на реализацию этих планов! Это был пик уверенности в себе — ничем не подкрепленной и непоколебимой.

Но однажды произошло неизбежное: проснувшись тридцатилетними, мы осознали, что жизнь несколько изменила траекторию. Работа есть, но это не работа мечты. И город, в котором снимаешь квартиру, совсем не мегаполис… Получается, что ничего выдающегося добиться не удалось и уже вряд ли удастся: перспектива дальнейшей жизни больше не казалась бескрайней и безоблачной.

По моему мнению, подобные ситуации — поворотный момент. Это стресс, который для одних становится источником новых сил и планов, основанных на полученном жизненном опыте. Для других — причиной затяжной депрессии, разочарования в себе, точкой отсчета серьезных проблем. Опустив руки, переложив ответственность за неустроенность жизни на обстоятельства, человек перестает мечтать, стремиться и добиваться. Это начало конца. К сожалению, среди людей моего возраста, таких оказалось немало.

Думая об этом, прихожу к мысли, что развитие веры в себя должно стать элементом воспитания наших детей. Нужно изо всех сил поддерживать в них здоровую самоуверенность, чтобы в ответственный момент ее хватило для воплощения мечты или начала нового жизненного этапа.

Автор: JaneKh

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.08.2017 08:04
Мотать страницу вверх