Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Услышав этот вопрос в десять лет, я бы не задумываясь ответила, что сломать надо родную школу. Разобрать всю, до последнего кирпичика. А как же иначе? Там злые учителя, скучные задачи и мальчишки, которые больно дергают за косички. В детстве легко отвечать на подобные вопросы, ведь ты так мало жил и так немного знаешь, а любая житейская неурядица, вроде поставленной в дневник двойки и замечания, кажется тебе горем огромного масштаба.

Однако, услышав этот вопрос в девяносто лет, я бы ответила уже иначе. В столь почтенном возрасте, я, седая старушка с клетчатым пледом на коленях, хотела бы только одного — сломать время. А как же иначе? Сломать время, чтобы навсегда остановить его неустанное течение. Всё ради того, чтобы никогда не расставаться с любимыми и сделать наконец то, до чего всю жизнь отчего-то не доходили руки. В старости легко отвечать на такие вопросы, ведь все мы всегда что-то не успеваем: воплотить в жизнь сумасшедшую мечту, уделить достаточно внимания тем, кто нам дорог. Все мы с возрастом боимся смерти и того, что однажды наше время закончится

Сейчас мне двадцать, так что же я могу ответить на данный вопрос? Мир больше не кажется таким огромным и сложным, как в детстве. Любая проблема имеет решение, и у самой сложной жизненной ситуации находится свой выход. А еще я молода и совсем не боюсь смерти, разве кто-то в двадцать лет задумывается о том, что его время вот-вот оборвется? Отвечая на этот вопрос сейчас, я могу однозначно сказать, что не хочу ломать ничего. Я хочу лишь созерцать мир, со всеми его достоинствами и недостатками и принимать его таким, каков он есть. А всё, чему суждено сломаться, сломается и без меня.

Автор: OmMantra

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.08.2017 23:59
Мотать страницу вверх