Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Действительно: как?

Ребята, я вам отвечу: никак. Это невозможно. Нет, для какого-нибудь бомжа сумма в 9 с лишним тысяч может показаться запредельной. Но не для обычного человека.

Я посчитала: у меня на одни продукты в месяц уходит 12-15 тысяч рублей. При этом я не беру готовую еду, а запасаюсь продуктами, из которых нужно готовить самой. И не в самых дорогих супермаркетах.

Ну допустим, что можно "поджать" бюджет и начать экономить на еде. А как же все остальные затраты? Ведь ещё есть коммунальные платежи. Одежда. Обувь. Транспорт. Лекарства, наконец. Увлечения. Путешествия.

Что вы? Размечтались! Об этом всём можно забыть. То есть - на 9349 рублей (это величина прожиточного минимума в регионе, где я живу) можно только кушать. Имея только такой доход - за квартиру не платим. Не моемся. Одежду и обувь носим до тех пор, пока не сотрётся в пыль, либо - собираем на помойках, куда выбрасывают свои вещи более успешные сограждане. На работу ходим пешком. И вообще пешком передвигаемся. Кстати, для здоровья полезно - так что статья расходов на лекарства сокращается (хм, тут есть даже плюс, оказывается ...). Про своё хобби тоже можно забыть.

Итак, что в итоге? У меня возникает образ пещерного человека, сидящего в пещере у огня... Каменный век. Грустно.

Где же выход? Я думаю, что нужно просто стремиться зарабатывать больше. Применять все свои таланты, способности к тому, чтобы иметь достойный доход. В современном мире это вполне возможно. А дорогу, как известно, осилит идущий.

Автор: LaraS

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.08.2017 20:38
Мотать страницу вверх