Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

По статистике, уровень безработицы в России в 2018 равен 7%. Эксперты в прогнозах сообщают - рабочие места и дальше будут сокращаться. Благодаря автоматизации производства к 2022 году без работы останутся 25% жителей страны. Как в таких условиях избавиться от безработицы? Рассмотрим на примере конкретного человека.

Предположим, вас уже уволили. Стоит ли в такой неприятной ситуации впадать в уныние? Нет, нужно понять, что это – жизненный этап, предоставляющий новые возможности.

В первую очередь осознайте, чем бы хотелось заниматься. Определитесь, что у вас выходит делать лучше и начните поиск компаний, где это можно осуществить. Придется стать терпеливым и настойчивым, ведь сразу найти работу не получится.

Предприниматели России в эпоху кризиса сокращают штат сотрудников по максимуму. Решение – зайти на рынок фриланса и освоить новую профессию. Умеете делать классные рисунки и логотипы? Станьте дизайнером! Любите писать статьи, но только «в стол»? Тогда займитесь веб-райтингом – написанием информационных материалов для сайтов.

  • только пара примеров. Изучив рынок, вы увидите, что их существуют десятки. Зарабатывать дома за компьютером сможет каждый. Государство самостоятельно не сможет полностью избавиться от безработицы, как бы оно этого не хотело. Но благодаря фрилансу у вас получится самому понизить процент безработных.
Автор: Fox88

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2017 12:43
Мотать страницу вверх