Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

У каждого человека свое понятие о красоте. Кого-то восхищают произведения искусства, кто-то приходит в восторг от созерцания природы, многие считают эталоном красоты нечто, созданное руками человека..

На вопрос "Что, по-вашему, самое красивое?" каждый из нас ответит по-разному. Лично для меня, с недавнего времени, самым красивым стала обычная с виду бабочка. Мне довелось однажды наблюдать превращение куколки в бабочку. Зрелище поистине завораживающее. Кокон, со спрятавшейся в него красавицей, висел на ветке дерева. Мне повезло увидеть именно тот волшебный момент, когда бабочка выбиралась из своего временного пристанища. С завидным упорством, шаг за шагом, бабочка спешила увидеть мир. Выбравшись из кокона, красавица расправила крылья и замерла. Вместе с ней замерла и я. Затем, пару раз взмахнув крылышками, бабочка взлетела. Наверно, оправилась познавать такой новый для нее мир.

Наблюдая за бабочкой, мне вдруг подумалось, что, оказывается, прекрасное-то рядом! Просто нам, людям, нужно научиться замечать мелочи. Из этих самых мелочей и состоит жизнь.

Автор: Виктория Заитова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2017 10:32
Мотать страницу вверх