Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Деньги с момента своего появления быстро стали краеугольным камнем жизни общества, универсальным промежуточным средством. В них измеряется цена товаров, работ и услуг. Следовательно, деньги — очень важный элемент жизни человека и общества. Решить проблему нехватки финансов непросто, но выходы из ситуации есть. Их можно разделить на краткосрочные и долгосрочные методы.

Краткосрочные методы позволяют быстро получить в своё распоряжение некоторую сумму. Наиболее очевидный их недостаток в том, что при их использовании Вы в будущем вынуждены будете лишиться определённого количества денег:

  • В случае, если вы решили взять в долг у частного лица, необходимо в будущем вернуть деньги. Этот метод годится для мелких сумм.
  • Кредит более удобен для крупных сумм – долг можно возвращать по частям. Недостаток в том, что банки обычно выдают кредиты под определённый процент: в платежи по кредиту входит комиссия в пользу банка за пользование его услугами — процентная ставка. Таким образом, полный долг перед банком будет больше полученной Вами суммы, что может вновь привести к проблеме нехватки денег в будущем.
  • Ломбард оценивает принимаемые вещи намного ниже, чем они стоили при покупке, к тому же придётся вернуть не только полученную денежную сумму, но и процент от неё.

Долгосрочные методы не могут столь же быстро предоставить некоторую сумму денег в распоряжение человека, но решают проблему дефицита средств в перспективе, увеличиявая Ващ доход.

  • Вдумчивое планирование трат — первое, что приходит на ум. Иногда стоит задуматься, действительно ли Вам необходимо приобрести ту или иную вещь.
  • «Подработки» позволяют за выполнение какого-то задания получить некоторую сумму, при этом позволяя не работать на постоянной основе.
  • Смена места работы, либо устройство на постоянную работу — тоже довольно очевидный способ. При смене места работы есть опасность провести много времени фактически без постоянного дохода, так что перед увольнением необходимо всё продумать. Постоянная работа даёт стабильный доход.
  • Работа с неполным рабочим днём требует колоссального физического и психического напряжения при сочетании с учёбой или основной работой, но иногда это может стать неплохим выбором.

Подводя итог, нужно сказать, что выбор метода борьбы с нехваткой денег зависит от ситуации, в которой находится человек, и от его желания.

Автор: Yar_Maximov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2017 20:05
Мотать страницу вверх