Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Детство моё прошло на юге Казахстана в маленьком красивом городке. Жанатас был окружён горами. Детям запрещали туда ходить. Но кто слушал запреты, когда гряды взрывались весенними красками подснежников, тюльпанов, маков. Зимой вершины заметало снегом, зависающим лавинами над домами.

Моя школа стояла как раз под горой. Учителя после занятий следили, чтобы дети после уроков направлялись в сторону дома. Мы с друзьями, заворачивая за ближайшее здание, меняли маршрут.

Самые безумные вещи я делала в горах. Любимое развлечение в холодное время – катание на санках со снежных вершин. Сначала туда надо было вскарабкаться по заледеневшему склону. Потом набраться смелости, оттолкнуться. И торпедой воткнуться в сугроб. Каждую зиму под сошедшей лавиной искали детей. Но кого это останавливало!

Летом ущелья манили цветным мхом. Живностью, там обитающей. Змеи и пауки внушительных размеров прятались от жаркого солнца под камнями. Побеспокоить их могли только рисковые мальчишки.

Мы развлекались, забираясь на самую верхнюю горную точку. Оттуда город был, как на ладони. Наверху были своеобразные плато, площадью в несколько километров, где встречались одинокие курганы из камней. Говорили, что это древние могилы местных шаманов.

Удивительно, но все мои прогулки закончились благополучно. Им не мешали занятия в многочисленных кружках. У моих родителей не было оснований думать, что дочь – отличница успевает ещё и по горам носиться.

Теперь я живу в России. Познавать притягивающую красоту полей, лесов и рек стараюсь со своими детьми. Глядя на свою маленькую разбойницу, могу только предполагать, что за приключения она может найти самостоятельно. Поэтому их поиски нужно осуществлять совместно!

Автор: MisterKot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2017 17:03
Мотать страницу вверх