Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Для начала разберемся, что означает слово "уважение". Уважение - это почтительное отношение , связанное с признанием достоинств или положительных качеств другого человека. Такому человеку хочется, как правило, подражать.

Далеко не каждый человек заслуживает уважения. То, как будут к нему относиться окружающие, зависит только от него самого. Если человек не умеет подобающе вести себя в обществе, имеет какие-либо негативные качества то вряд ли стоит почитать такого человека. Уважать можно не только знаменитых писателей, артистов, великих ученых, полководцев, всех тех, кто каким-либо образом повлиял на наше будущее. Уважать можно и обычных людей, если они достойны этого. Вряд ли кто-то из ваших соседей какой-то политик или ученый, правда? Но наверняка он имеет какие-либо положительные качества, за которые его можно уважать. И это не только касается соседей. Нас окружают тысячи людей, которые совершают разные поступки: кто-то хорошие, а кто-то нет. По этим действиям мы и судим о том, достоин ли этот человек уважения.

Однако я так и не ответил на вопрос: кого же надо уважать в первую очередь? Я считаю, что в первую очередь человек должен уважать своих родителей, которые не только вырастили и выкормили его, но и воспитали в нем положительные качества.

Автор: Exeil48

Оценка: 4

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 08.08.2017 09:52
Мотать страницу вверх