Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Несколько лет назад я очень удивилась, когда узнала, что в большинство моих коллег в рабочем коллективе познакомились со своими вторыми половинками через интернет. Кто-то начал переписку на тематическом форуме, кто-то - в соцсетях, а кто-то целенаправленно искал подходящую кандидатуру на сайте знакомств. У меня на тот момент не было опыта "заочной" дружбы с кем-либо, я не понимала, каково это - переживать за человека, которого ты никогда не видел и с которым не знаком вживую. Я была уверена, что такого рода знакомства, общение и дружба - это не мой случай, и мне не придется с этим столкнуться.

Но однажды один из моих клиентов (я работала менеджером по продажам оборудования) "разговорился" со мной в ICQ. У него было хорошее настроение, и он шутил, переписываясь со мной о рабочих моментах, а затем мы начали беседовать на самые разные темы. К слову сказать, мы на тот момент не были знакомы лично - общались по делу только по телефону и через ICQ. Оказалось, что у моего собеседника отличное чувство юмора. Шутка за шутку, и общение в мессенджере стало более неформальным. Со временем мы переписывались уже не только в рабочее время, но и вечером из дома. Поздравляли друг друга с праздниками. Узнавали о жизни друг друга. Делились новостями. Обменивались переживаниями. Поддерживали друг друга. Так продолжалось несколько лет. Последние два года мы уже не были в отношениях "клиент-поставщик", а общались как настоящие друзья, вот только воочию еще не видели друг друга. У обоих было некое опасение - а вдруг после очного знакомства пропадет наша дружба, ведь мы можем разочароваться друг в друге. Хотя мы и не стремились к встрече, но обстоятельства сложились так, что мы всё-таки увиделись, и, как ни удивительно, наша дружба по переписке привела нас к созданию семьи, которой на днях уже исполнилось пять лет.

Дружба по переписке держится на взаимопонимании и открытости. Для меня дружба - это когда человек не стесняется жить твоей жизнью. Если люди искренне интересуются друг другом, жизнью друг друга, чувствами, впечатлениями, эмоциями, то неважно, какой способ общения их связывает - будь то личные встречи, или разговоры по телефону, или обмен письмами, или переписка в мессенджерах либо в социальных сетях - они в любом случае будут стремиться общаться как можно чаще и как можно глубже в духовном плане. Родство душ - вот основа любой дружбы, в том числе и на расстоянии.

Автор: Евгения LaFayette

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2017 17:28
Мотать страницу вверх