Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Люди в возрасте от 16 до 25 лет проходят так называемую стадию юношеского максимализма. Этим личностям не терпится доказать свою состоятельность, адекватность. Другими словами, они изо всех сил пытаются доказать что уже взрослые. Юноши и девушки бросаются в бурлящий котел жизни обычно разрушив все, что раньше было для них опорой - семью. Как только все мосты сожжены, молодые люди понимают что же они наделали, однако не спешат признавать свою вину. Скорее могут озлобиться на весь мир или завести плохую компанию, более похожую на стаю волков, нежели на союз разумных личностей.

Из-за отречения от семейных ценностей обычно происходит "кризис безнаказанного поведения", откуда рукой подать до проблем с алкоголем, наркотиками, азартными играми. А уже после этого следует либо скорая кончина, либо проблемы с законом. Лишь немногие могут высвободиться от оков жизненных соблазнов и начать делать себя путем самосовершенствования и труда на благо общественности.

Люди думают, что у них нет времени на удовольствия, поэтому, отложив в долгий ящик все важное, занимаются лишь приятным. Но тут срабатывает старый закон жизни, который гласит, что если все время заниматься душе угодным перестаешь радоваться жизни. Юноши и девушки проводят дни, месяцы, занимаясь танцами в клубах, играми на компьютере, употреблением веществ искажающих реальность. Если подумать, что эти люди могли бы время свое потратить иначе, допустим подметать улицы своего любимого города , помогать бедным, строить дома. Жизнь была бы куда приятней, но, увы.

Сколько талантов, сколько светлых умов тонет в океане соблазнов чистом и прозрачном снаружи, вязком и маслянистом на ощупь, однако люди вязнут в нем и не могут выплыть,и когда касаются дна понимают что оно испещрено ядовитыми шипами. Обычно лишь когда люди касаются дна жизни они хотят выплыть, но уже слишком поздно.Именно поэтому я считаю, что проблема людей моей "возрастной категории" - это как ни странно соблазны, и то, к чему они приводят.

Если подумать логически, то человек живет в среднем 70 лет, 15 из которых беззаботно живет в кругу семьи(детство), 30-40 лет человек работает на благо себя и своих родных(зрелость), 5-10 лет между детством и зрелостью и есть то время, когда стоит поменять устой с инфантильно-беззаботного до самостоятельно-труженического. Остальное старость. Выходит у нас есть время и оно почти ничем не отличается, в каждом возрасте есть свои плюсы и неразумно было бы предполагать, что юношество - единственное время когда можно веселиться. И стоит признать, что отдых уместнее и приятнее только после хорошей работы.

Мораль такова, что жизнь - это и есть главное удовольствие что бы ты не делал, и, чем больше времени проводишь с пользой, тем приятней потом отдыхать. Рано или поздно люди понимают эти очевидные истины и становятся взрослыми. Надеюсь новые поколения юношей и девушек не будут совершать ошибки, которые совершают подростки сегодня.

Автор: Dol_Viz

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2017 12:24
Мотать страницу вверх