Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он вынужден искать себе работу. Кто-то ищет ее, не имея за плечами должного образования, и готов ухватиться за любую возможность хоть как-то обеспечить себя, а то и целую семью; кто-то задается вопросом о поиске работы еще в школе, а там уже не важно, где работать, ибо с рынком вакансий для школьников в нашей стране существуют некие проблемы (в моем городе так точно,было крайне проблематично найти хоть что-то, ведь никто не хочет нанимать "детей" на работу). Но есть и те, кто ищут эту самую "идеальную" работу, причем далеко не всегда она находится сразу.

Задумываться о деле всей своей жизни я начала еще лет в 14, после того, как узнала, что по закону я уже могу официально устроиться на работу. Но, я довольно быстро поняла, что начну работать в свое удовольствие еще ой как не скоро (если вообще начну), ведь тогда мне была доступна лишь вакансия промоутера. Согласитесь, такая себе работа мечты. Тогда-то и начались активные поиски различных ВУЗов, я проводила любую свободную минуту, ища профессии, которые не тяготили бы меня в будущем. В общем, я начала поиски той самой "идеальной" профессии, которая позже позволила бы мне устроиться на ту самую "идеальную" работу.

Вопрос любого идеала довольно неоднозначен, ведь каждый подходит к нему субъективно. Для кого-то возня с документами и цифрами будет настоящим раем, в то время как другой и пяти минут не сможет высидеть в офисном кресле. Лично я хотела быть и фотографом, и переводчиком, и журналистом, и работником турфирмы, и как-то даже всерьез задумалась над поступлением в военный вуз. В общем, неокрепший мозг подростка иногда до сих пор подкидывает мне порой весьма неоднозначные идеи, которые по началу кажутся мне "тем, что мне нужно", "идеалом". Но позже меня спускают на землю то родители, то друзья, то я сама, то реалии жизни, а то и все сразу, как это было с журналистикой. Я уже нашла хороший ВУЗ, начала готовиться к экзменам, а потом резко поняла, что сейчас таких, как я, литературных душ столько же, сколько года 3 назад было юристов (хотя, их и сейчас великое множество), поэтому довольно быстро отказалась от этой идеи. Кстати, проблема такой популярности этих двух профессий в последние годы (а это именно проблема) мешает многим реализовать себя, ибо такое количество будущих конкурентов действительно пугает. Кто-то скажет, что конкуренция - это хорошо, а то, что люди боятся поступать на какую-либо профессию только из-за того, что таких специалистов уже пруд пруди - это только их проблема и собственная неуверенность в себе. Возможно, так и есть, но с другой стороны, сейчас юристов и молодых мастеров пера уже столько, что на рынке существуюет не здоровая, я бы сказала, аномальная конкуренция. На одну вакансию претендует сразу специалситов по 10, из-за чего далеко не каждый может найти себе работу по специальности. Но, это уже тема другой статьи.

В современном мире человек может быть кем угодно, и чаще всего, мы даже не подозреваем о том, кем будем лет через 5. И это нормально. Сейчас существует не мало примеров того, как человек, работавший больше 10 лет в офисе каким-нибудь бухгалетром вдруг увольняется и начинает, например, варить сыр. Кто-то так и открывает для себя "идеальную" работу. Или наоборот, вчерашняя домохозяйка вдруг решает пойти работать на завод, что делает ее невероятно счастливой. Ну, а что, у каждого свои тараканы в голове. Причем эти тараканы начинают шевелиться годам так к 40, а то и позже. Именно в этом возрасте, как мне кажется, среднестатистический человек понимает, чего он хочет от жизни. Такова природа человеческая.

Конечно, сейчас перед нами, вчерашними учениками школ, открыты двери сотен различных ВУЗов, поэтому появляется все больше и больше молодых специалистов, которые уже в свои 22 работают там, где мечтали. Только вот идеалы переменчивы, поэтому не существует той работы, которая приносила бы удовольствие на протяжении всей жизни. Рано или поздно все приедается, тускнеет. Да и сам человек с возрастом меняется. Поэтому за всю свою жизнь наши мысли по поводу "идеальной работы" могут в корне меняться по несколько раз. Современный мир очень динамичен, а вместе с ним изменения претерпевают и люди. И это прекрасно, ведь динамика - это развитие, а разве развитие - это плохо?

Автор: Avdotiya

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.08.2017 05:57
Мотать страницу вверх