Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Я встретила свою истинную любовь пару лет назад. Мы с моим мужем абсолютно разные люди. Но ведь все противоположности сходятся, ведь так?
Мой муж любит порядок во всем, так как он - педант. Он пунктуален, аккуратен, никогда не опаздывает на встречи. И даже продукты в холодильник он складывает в ровном и идеальном порядке. А наш семейный шкаф - это образец подражания: маечка к маечке, кофточка к кофточке, даже носки разложены в идеальном порядке.
Что касается меня, то я личность, которая любит "творческий" беспорядок... Компьютер, чашка крепкого кофе, кругом ручки и бумажка. А не хватает, по словам мужа, только пера около уха. Понятие педантизм мне не подвластно. Я никогда не успеваю на встречи, можно сказать, что "вечный" опаздун.
Как я уживаюсь в квартире с педантом и почему в нашей семье нет ссор? Все просто, мы разделили обязанности: раз моему благоверному важен идеальный расклад продуктов и вещей в шкафу, значит это его работа. А я... а я буду ремонтировать машины и наводить "творческий" бардак...

Автор: Зайка)

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2017 21:45
Мотать страницу вверх