Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошка. Эта милая и пушистая домашняя любимица способна растопить сердце практически любому, кто на неё взглянет. Почти у каждого в квартире или доме есть по домашней кошке. Оно не удивительно, так как кошка - очень полезное в быту животное: она с лёгкостью избавит Ваш участок и дом от грызунов; будет защищать Вас от назойливых насекомых, залетевших в квартиру; в случае наличия у Вас недуга, кошка ляжет на больное место (забавный факт: урчание кошки способствует заживлению); кошку просто приятно гладить и находиться в её компании. Также стоит отметить способность кошек распознавать эмоции человека и реагировать на них соответствующим образом, так что Ваша кошка заодно и подрабатывает Вашим же психологом.

Однако несмотря на привлекательность и плюсы наличия у себя дома мурчащей озорницы, есть и те, кто предпочитают избегать общения с ней. Нелюбовь некоторых людей к кошкам можно понять, так как очень распространена аллергия на их шерсть. Но есть и те, кто объясняет свою неприязнь к этим четвероногим их неземным происхождением и даже связью с потусторонним миром. И правда от кошек веет некой таинственностью и магией — не зря в мифологии, сказках и различных художественных произведениях чёрная кошка является незаменимой спутницей колдуньи. Третьи же не любят кошек за их характер. Должно быть, каждый слышал мнение о том, что кошка вряд ли одомашнена до конца — она гуляет сама по себе, своевольна и сама устанавливает в доме правила. Даже можно сказать, что это кошка является хозяйкой человека, а не наоборот. Они очень умелые манипуляторы, так как кошки за весь период жизни одном доме с Человеком научилась распознавать интонации голоса и имитировать их, чтобы сообщить своему «слуге» о своих нуждах. Кошкам поклонялись и подносили дары в Древнем Египте, их очень почитают в Японии, но на мысль о порабощении человечества кошками наводит их популярность в интернете и частые случаи наследования имущества хозяев любимицами и назначение их на руководящие должности. Но и внутри отношений человек—кошка можно заметить то, с каким, можно сказать, болезненным трепетом хозяева относятся к своим питомцам.

Может, действительно, главной целью существования этих хитрых животных на Земле является властвование над людьми? Довольно привлекательная перспектива, пока оба вида сосуществуют в мире и гармонии, особенно, пока не огорчаешь своего пушистого повелителя. Но, не каждому захочется служить какому-то зверьку, и когда человечество осознает реальное положение вещей, мурчащим придётся прибегнуть к более радикальным мерам по усмирению Человека. Война с этими животными не кажется пугающей, потому что кошка выглядит хрупкой и беззащитной, и любой останется обезоружен перед её невинным взглядом. Но не стоит расслабляться — как только животное почувствует, что Вы дали слабину, она нападёт в ту же секунду. Стоит отметить, что когти кошки способны с остротой бритвы вскрыть плоть не только животного, но и человека, а также кошка может в нанесённую ею рану со слюной и грязью занести инфекцию, которая запустит воспалительные процессы. Если же Вы попробуете убежать от этой кровожадной охотницы, то она Вас за считанные секунды нагонит (она с лёгкостью может достичь максимальной скорости передвижения в 50км/ч). Скрыться от неё также не получится: она хорошо ориентируется в темноте, хорошо ориентируется на слух, так же она легко улавливает своими вибриссами любое движение, и лучше собак различают запахи. Должно быть, много кто радовался, когда о него тёрлась кошка, однако этот милый жест означает, что животное Вас пометило и оно может с лёгкостью Вас узнать. Не стоит забывать, что кошка отлично чувствует и вибрации, так что ни один шаг не останется незамеченным. Тот факт, что у кошек за эмоции отвечают те же участки мозга, что у человека, даёт преимущество кошкам в том, что они смогут предугадать Ваши дальнейшие шаги и мотивы. Тело кошки довольно гибкое, а кости эластичны, что позволяет им забраться практически в любое место. Также добраться до любого места ей поможет хорошо развитый вестибулярный аппарат, который отвечает за равновесие (поэтому кошки без труда передвигаются по крышам, канатам, и прочим неустойчивым для человеческой ноги местам). Вопреки всеобщему поверью, что кошки не любят воду, они также отличные пловцы, так что обезопасить своё убежище рвом не получится. Помните, эти ласковые и общительные животные очень обидчивы, и свою злобу на вас они будут держать долго — хорошая память тоже является их преимуществом.

После столь неутешительного прогноза стоит сказать, что отпугнуть кошку всё же можно — они не любят резкие запахи (особенно, запах лимона), громкие звуки. Непривычными или раздражающими для кошки запахами можно замаскировать своё передвижение, а неприятными звуками оградить вокруг себя безопасную территорию. Однако, не стоит забывать, что кошка — животное умное и сообразительное, так что Ваши ухищрения могут сыграть им на лапу.

Любите Ваших кошек и не обижайте их! Помните, эти ласковые и общительные животные очень обидчивы!

Автор: Paulina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2017 21:29
Мотать страницу вверх