Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Одним из важнейших качеств человека можно назвать, без сомнения, умение слушать: как себя, так и других. Но еще важнее – умение быть услышанным.

Если бы человек имел возможность быть услышанным каждым в этом мире, он, безусловно, не был бы способен повлиять на решение социально-природных проблем посредством лишь нескольких высказываний, но ведь важно совсем другое – важно донести до людей понятие гуманизма и прискорбность последствий предвзятого отношения к людям, дискриминации их по признаку пола, расы и других значимых характеристик, таких как нетрадиционная ориентация и межрасовые отношения, повлекших за собой развитие иных отрицающих такие проявления личностных качеств индивида воззрений. Если бы мне представилась возможность быть услышанной всеми людьми планеты, одно из главных слов, сказанных мной, было бы “принятие”: принятие людей с их верой, с их принципами нравственности и морали, с их выбором в жизни – выбор кого любить и кем быть.

Нельзя решить все проблемы этого мира, но можно решить насущные, требующие к себе особого внимания и способных быть искорененными без особых затрат на их решение. Построенная речь с глубоким смыслом способна повлиять на подсознательные качества человека – можно привить человеку чувство гуманизма и повлиять на их жизненный выбор становления личностью. Главная проблема не в том, что сказать и как это правильно преподнести – главная проблема лишь в том, что невозможно быть услышанным всеми, когда тебя слышит весь мир.

Автор: депрессивный подход

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.08.2017 17:26
Мотать страницу вверх