Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Я тоже задавалась ранее этим вопросом. Оказывается, я не одинока в своих размышлениях) Что думаю именно я по этому поводу? Что ж, начнём)

Во-первых, отвечу как биолог (моя специальность по первому высшему образованию). Поскольку науке на современном этапе развития неизвестны разумные (да и неразумные) формы жизни за пределами нашей планеты, при этом техника землян уже побывала в нескольких уголках Вселенной, вполне логично, что Мисс Вселенная представляет человечество и на Земле, и в далёком космосе.

Во-вторых, отвечу как юрист (моё второе высшее образование). Земляне заранее, с заделом на будущее, решили закрепить авторское право за наименованием конкурса. На всякий случай, так сказать... Вдруг в глубинах космоса обнаружатся и другие «формы красавиц», которые захотят в конкурсе поучаствовать или организовать свой)))

И в-третьих, отвечу как Homo sapiens. Нескромное "человек - венец творения" прочно засело в головах всего человечества. Мы настолько уверились в своей неповторимости и уникальности, что напрочь забыли о том, что мы не властны над природой и космосом...

P.S. А на самом деле, просто наши девушки самые красивые во Вселенной)))

Автор: Наталья А.-Е.

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.08.2017 17:03
Мотать страницу вверх