Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?







Куда пропало то, что упало.

Случилось страшное! Упало! Вот так вот, на ровном месте, без видимых на то причин - упало. Упало и пропало. А ведь оберегали, холили, нежили. И, несмотря на, даже вопреки-упало и пропало.
Реагировали по-разному: кто-то впал в негодование и даже ярость. Обвинял всё и вся. Вот, мол, тепличное отношение. Не закаляли не создавали условий приближенных к суровой реальности, не проигрывали возможные варианты падения. Вот и не случилось правильной реакции и при первом же падении - пропало.
Другие неистово и не без удовольствия, корили себя. Не доглядели не уберегли. Посмели отвлечься, увлечься своим, личным, неважным. А оно, такое нежное, уязвимое, совсем ещё не способное постоять за себя упало, а упав пропало. Эта ужасная холодная неизвестность и враждебность поглотила его при первом же неосторожном движении и падении. И где же сейчас оно, родное, обожаемое. Страдает ли, стенает или произошло совсем непоправимое, о чем и думать то не моги.
Но были и те кто следил за падением как будто бы со стороны, как будто бы и не участвуя. Не повышая голоса, не размахивая руками, не бросаясь наперерез падающему. Они лишь изредка вставляли пару едва слышных фраз, почти невесомо прикасались, незаметно изменяя траекторию падения.
Не голосили, не митинговали, тихо наблюдали как падение, такое бессмысленное поначалу, превращалось в полёт, полёт уверенный, полёт к цели.
И только они, затаив дыхание, видели как пропало.. Пропало для всех кто окружал и холил, кто командовал и берёг, кто строил планы, и ожидал отдачи. Пропало, чтобы, пролежав отпущенный срок, в тёмной душноватой пустоте прорасти.. Прорасти уверенным, бескомпромиссным и неостановимый побегом Новым, свежим, ни на кого не похожим. Только для себя. Не оглядываясь, не отзываясь, не жалея.


 

Автор: DreamU

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2017 14:44
Мотать страницу вверх