Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема бездомных животных актуальна в наши дни так же, как она была актуальна и лет тридцать назад. Большая часть таких животных ,как мне кажется, стала жертвой халатности хозяев этих животных. По улицам ходят тысячи котов, собак, брошенных скитаться, выживать в условиях города.

Бездомные животные представляют опасность для городского населения. Некоторые из этих животных болеют бешенством, например, и являются переносчиками этой и многих других болезней. Бродящие по улицам городов животные, не только угрожают жизни и здоровью жителей, но и сами страдают от голода, холода и даже от человека. Проблема бездомных животных существует уже давно, но очень мало было сделано для её решения. Поэтому стоит обратить внимание на эту проблему, задуматься над тем, что можно сделать для этих животных.

Честно говоря, люди редко обращают внимание на бедных животных, оставленных своими хозяевами на улице, очень редко они кормят этих бродяг, ещё реже забирают себе. Это, конечно, добрые люди, которые просто любят помогать таким животным, нуждающимся в еде, тепле, но таких людей не так уж много, можно сказать, их очень мало. Поэтому они мало чем могут помочь в решении такой проблемы. Разумеется, следует рассмотреть этот вопрос на районном или областном уровне, возможно, даже на государственном, если будет такая необходимость. Я считаю, что каждый субъект должен уделить достаточно внимания этой проблеме, снизить количество бездомных животных на улицах городов, организуя большее количество приютов для них, собирая бригады по отлову бродячих котов, собак и других животных. Помимо привлечения государственных органов, как мне кажется, будет полезно привлечь активную молодёжь. Например, молодёжные организации, которые могут совершать обходы улиц, подкармливать животных и отправлять их в приюты.

Я думаю, что эту проблему решить не так уж сложно, если уделить ей больше внимания.

Автор: Хмурович Никита Андреевич

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2017 02:20
Мотать страницу вверх