С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

У каждого есть свои кумиры – люди, которые оказали значительное влияние на наше мировосприятие и развитие.

У меня, как и у всех остальных, тоже есть человек, которым я восхищаюсь. Его имя – Франклин Делано Рузвельт. К сожалению, этот великий государственный деятель давно умер, но сама его личность была невероятно сильной. До сих пор многие американские политики стараются соответствовать тем высоким стандартам морали, которые Рузвельт заложил во внутреннюю политику страны.

Франклин Делано Рузвельт вызывает восхищение у меня своим умом и умением правильно расставить приоритеты. Так, своих граждан Рузвельт всегда старался приободрить и создать у них веру в стабильность даже в пик кризисных лет. Самым ярким примером такого поведения Рузвельта являются «Беседы у камина» - короткие радиопередачи, в которых президент спокойно и «по-домашнему» рассказывал о событиях, произошедших за неделю. И это при том, что события совсем не были радостными, а, наоборот, предвещали Соединённым Штатам долгие годы застоя.

Рузвельт был стойким сильным и открытым человеком. Его с уверенностью можно назвать честным политиком. Я искренне убежден в том, что встреча с этим человеком могла бы многое изменить в моей жизни.

Автор: konstantin_berg

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2017 21:46
Мотать страницу вверх