Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевизор есть практически в каждом доме. Основная его функция – получение информации. Но большинство людей приобретают это «чудо техники» даже не задумываясь, зачем нужен телевизор.

Телевидение – самое распространенное средство массовой информации. Оно имеет множество функций : информационная, образовательная, рекреативная, социально-педагогическая и культурно-просветительская.

С помощью телевизора люди могут увидеть, что твориться в мире, узнать самые новые новости. Телевидение так продвинулось вперед, что можно уже совершать покупки не слезая с дивана. Также появилось много телепередач для детей с обучающими материалами. На сегоднящний день, есть много телевизоров с новейшими функциями: 3D, SMART TV, HDMI. Люди заходят в браузеры, переписываются в социальных сетях, слушают музыку, играют в игры – всё это могут обеспечить современные телевизоры. Есть и обратная сторона медали. Телевизор может неблагоприятно оказывать свое влияние на человека. По мнению врачей длительный просмотр телепередач небезопасен, в особенности для детей. Вот главные опасности: ухудшение зрения, ведение к ожирению, негативно влияет на нервную систему, отбирает ценное время, делает человека бедным, прикрывает душевную пустоту, лень и многое другое.

Я отношусь к телевизорам нейтрально. В основном я его включаю чтобы посмотреть новости, за последними моделями не гоняюсь. Ещё он хорошо выполняет свою функцию в качестве фонового режима.

Так что нужен ли телевизор в доме или нет - выбирать нужно только вам.

Автор: Darya181

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.08.2017 19:27
Мотать страницу вверх