Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В век прогрессивных технологий, когда общение людей сводится к переписке в социальных сетях, нередко происходит абсолютное пренебрежение нормами языка. Однако, как все мы знаем с детства, культурный человек - культурен во всем. Грамотно составленные сообщения, которые не пестрят сокращениями и современным интернет-сленгом, приятны для собеседника и создают хорошее впечатление об адресанте. К тому же, запросы, в которых люди придерживаются норм языка, облегчают поиск необходимой информации во всемирной паутине, уменьшая временные затраты.

Стоит упомянуть и о культурном наследии языка. Молодое поколение огромную часть своей жизни проводит в интернете и грамотные статьи, сообщения и посты будут способствовать тому, что и в будущем наш родной язык не будет забыт.

Важно не только знать правила своего языка, но и соблюдать грамматические и лексические нормы иностранных языков как при личном общении, так и при переписке в интернете, ведь это показывает ваше уважение к носителям. С вами будет приятнее общаться, иностранцы будут к вам расположены и относиться с большим вниманием и доброжелательностью.

Мне кажется, упрощение языка - тот самый процесс, который мы можем наблюдать на форумах или в социальных сетях, является губительным для нашей культуры. Русский язык сложен, но красив, в наших силах сохранить его, соблюдая все нормы и правила.

Автор: Millanteria

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.08.2017 17:55
Мотать страницу вверх