Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Ответ на этот вопрос дать очень сложно. Эти существа господствовали на Земле очень давно.Какой была Земля в период их жизни представить теперь очень сложно.И о динозаврах мы знаем мало. Был ли у них интеллект? Ученые выдвигают много версий и предположений о жизни на Земле в период мезозоя, но это всего лишь гипотезы.

Если рассматривать этот вопрос с философской точки зрения, то можно сделать вывод, что вымирание динозавров - процесс закономерный. Их вымирание было неизбежным. Если бы на Земле продолжали жить динозавры, то не появился бы человек. И какой была бы Земля? Эти огромные монстры уничтожили бы на планете всю растительность и весь животный мир. И сами потом тоже исчезли бы. На пустой планете они не смогли бы выжить. И никто из живых существ не смог бы выжить.

Существует гипотеза, что динозавров погубил большой астероид, столкнувшийся с Землей. Возможно, это было задумано Высшей силой, Всевышним разумом. Одним из основных законов философии является закон перехода количественных изменений в качественные. Зачем на планете нужны такие гиганты? Возможно, что современные ящерицы, черепахи и крокодилы - это динозавры в миниатюре.

Человек тоже старается сделать окружающую его обстановку более удобной и компактной. Тяжеленные телевизоры с огромными кинескопами сменились легкими и тонкими, огромные компьютеры заменяют ноутбуки и планшеты. Примеров можно приводить много. Теперь появилась гипотеза, что и сам человек в древние времена достигал очень большого роста.

Все происходит на Земле в соответствии с законом естественного отбора. Чтобы на планете сохранилась жизнь, таким гигантам, как динозавры, нужно было исчезнуть.

Автор: Татьяна 26

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.08.2017 17:29
Мотать страницу вверх