Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе? Естественно, все моральные нормы, законодательные акты и адекватные люди твердят, что ни в коем случае. Это противоречит нормам демократии, свободе, которая есть у всех и каждого. Но… признаюсь, честно, от своего собственного раба я бы… не отказалась. А почему бы и нет? Не то, чтобы я форменная лентяйка, но иногда просто невмоготу проводить уборку в квартире или готовить замысловатый обед для домочадцев. Мой личный раб мог бы вместо меня ходить за продуктами и оплачивать коммуналку, стоять в очереди в поликлинике или подавать декларацию в налоговую службу.

Но я же не изверг какой-то. Конечно, я бы его не мучила. Давала бы выходные, вполне вероятно, мы бы даже дружили. Ходили бы вместе в кино или на выставки. И никаких унижений, упаси Господь, все мы люди… А еще я бы рассказывала ему о своих проблемах и чаяниях, жаловалась на сослуживцев и маму, которая утверждает, что я живу совсем не так, как нужно, а как нужно, она и сама не знает…

И если бы он захотел вдруг уйти, я бы его, наверное, отпустила. Поплакала бы, не без этого… И отпустила, точно.

Пока я писала этот текст, мой муж закинул стирку, вымыл ванную, прогладил себе рубашки на завтра, поставил куриную грудку на разморозку, начистил картошки, позвонил моей маме, узнал, как у нее дела. И пригласил сходить в кино. Говорит, даже билеты уже заказал. Минуточку… А может, личный раб у меня уже есть, и мы с ним, кстати, официально женаты?!

Автор: mariares

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2017 22:55
Мотать страницу вверх