Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Когда в семье появляется чужой ребенок, приёмные родители прежде всего желают дать понять новому сынишке или дочери , что они свои, родные, желанные и любимые. Наврядли хотя бы один из родителей задумывается о реальных проблемах, которые могут возникнуть с появлением приёмного сына или дочери.

В первую очередь, ребенок, появившийся в незнакомой семье, будет чувствовать себя лишним, а потому им овладеют замкнутость и скованность. Большую ошибку делают те,кто оказывает давление на ребёнка. Поэтому родителям необходимо набраться терпения и дать ребёнку время привыкнуть к новой жизни.

Далее может возникнуть такая проблема как напряжённые отношения с другими членами семьи. К примеру, могут возникнуть конфликты с уже имеющимися в семье детьми. Самой тяжёлой травмой могут стать как раз неосторожно произнесённые оскорбительные слова, адресованные "новичку семьи".

Известной проблемой также является недоверие ребёнка к приёмным родителям. Такое отношение могут вызвать различные обстоятельства. Приёмные родители часто могут слышать:"Вы взяли меня из-за жалости!" или "Это всё из-за денег!".

Есть множество других проблем, котрые могут возникнуть с появлением приёмных детей. Но родители, проявляющие любовь и заботу, обязательно с ними справятся.

Автор: Mashha

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.08.2017 19:13
Мотать страницу вверх