Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Способность творить и создавать красоту в любой форме - это дар, который вызывает какой-то особый импульс в душе. Искусство не просто восхищает мастерством художника или композитора, оно затрагивает самое тайное, что в нас заложено - чувства и эмоции. Книги и фильмы - это тот вид искусства, которое может буквально взорвать нашу душу эмоциями.

В современном кинематографе много всего - безграничная фантазия сценаристов и компьютерная графика создают сильные фильмы, иногда жесткие. Можно задохнуться от поворотов сюжета и картинки на экране, а потом ночь не спать, пытаясь "выдохнуть" все пережитое и увиденное. Именно поэтому так по-особому тепло становится от просмотра старых фильмов. Есть в них какая-то наивность и простота, жизненность, где нет спецэффектов, но сами люди и ситуации создают мир, так похожий на реальность, понятный и близкий. Как в советских, так и в зарубежных фильмах юмор добрый и простой, любовь не вульгарная, дружба настоящая, война - это боль и потери, но они еще больше заставляют ценить жизнь и близких. Преступления показаны без "луж крови" на экране, но непоказанное и недосказанное, наоборот, подталкивает разум фантазировать и активно вовлекает зрителя в разгадывание загадок сюжета, зло наказуемо, а добро всегда победит.

Эти фильмы стали классикой. Минимальными средствами, благодаря таланту режиссера и работе актеров, появились истории, которые на экране рассказывают "о настоящем", именно этот критерий лежит в основе - настоящие чувства, характеры, настоящее искусство. И когда встречаются современные фильмы, подобные тем, старым, ощущается тот же импульс внутри, душа отзывается, по-настоящему.

Автор: Germanika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2017 21:30
Мотать страницу вверх