Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра? На первый взгляд. удивительно глупый вопрос. Но всё ли так просто на самом деле? Давайте разберемся.
Сыр - частый гость на нашем столе, который стал незаменимым ингредиентом в приготовлении популярных блюд повседневного и праздничного стола. Этот продукт используется при выпекании пирогов, пицц, запекании мяса, овощей. Также это идеальный вариант перекуса, когда надо быстро утолить голод.
Произнося слово "сыр" мы ассоциируем его со словами "польза", "здоровье". И не напрасно: ведь в этом продукте содержатся в первую очередь белок, аминокислоты, микроэлементы, важные для нашего организма. Сыр рекомендуют детям и беременным женщинам, что наводит мысль о его исключительной полезности.
Из-за длинного перечня полезных свойств мы забываем, что сыр - калорийный продукт, а отдельные его виды, например сулугуни, содержат большое количество соли. Поэтому потребление сыра предпочтительно в первой половине дня. Диетологи, учитывая калорийность продукта, рекомендуют съедать 30-50 гр сыра в сутки.
Ночные кошмары у взрослых людей имеют различные причины, в том числе и физиологические, такие как плотный ужин перед сном. В головной мозг поступают сигналы о необходимости активной деятельности со стороны пищеварительной системы. В таких условиях полноценный сон затруднён. Чтобы избежать чрезмерной нагрузки на организм во время ночного отдыха, рекомендуется легкий ужин за три часа до сна и более.
Поэтому, несмотря на первичную абсурдность вопроса, сыр может спровоцировать ночные кошмары, если употреблять его в больших количествах и непосредственно перед сном.

Автор: Татьяна44

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.08.2017 13:19
Мотать страницу вверх