Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Мы живем на уникальной планете Земля. Но к сожалению она не идеальна, как и все мы. В нашем мире существует огромное множество различных проблем. Многие из них безопасны и незначительны, а некоторые глобальные и угрожающие. Казалось бы, сложно не заметить глобальную проблему, но, к сожалению, человек не может справиться и с этой задачей. В этой статье мы поговорим об одной из таких людских бед. Эта проблема заключается в умении слушать.

Каждый день по всему миру миллионы людей обмениваются информацией. К несчастью, в бесконечном мировом потоке информации задача людей услышать, а не послушать. В этом и состоит глобальная проблема человечества. Но чтобы анализировать данный текст и помочь исправить людские ошибки в будущем, давайте разберемся в чем же разница между "слышать" и "слушать".

1.Все получаемые нами звуки служат фоном к повседневной жизни. Мы слышим звуковые волны, но не осознаем их, пропуская мимо. Поэтому ключевой момент в определении термина «слышать» – неосознанность действия.

2.Если, говоря о «слышать», мы подразумеваем действие, которое происходит автоматически, то, когда нам требуется «слушать» то, что нам говорят, то здесь от нас ждут действий в условиях многозадачности, где нам приходится прикладывать определенные усилия для достижения цели собеседника.

Именно поэтому, если бы все люди мира «слушали меня», я бы указал им на эту ужасную проблему и на ее нетрудное решение, тем самым спасши нашу планету от многих последующих несчастий.

Автор: Sergush03

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2017 16:58
Мотать страницу вверх