В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Для того, чтобы раскрыть полностью эту тему, необходимо обратиться к значению слова «мечта». Трактовка этого слова в популярных словарях Ожегова или Даля, достаточно синонимична и не наполнена каким-то особым смыслом.
Поэтому стоит допустить, что определение «мечты» у каждого одновременно может быть как стандартным, словарным, так и особенным, ни на что не похожим. В моем понятии «мечта» это такой обыденно-материальный образ предмета, либо действия, которое невозможно получить сиюминутно, не приложив к этому практически никаких усилий. Захотел автомобиль, самолет, секретаршу как у Бориса Каллистратовича, полетать в космосе без скафандра – все это мечты, хотя и осязаемые.
Исходя из такой, достаточно банальной точки зрения, в моей жизни конечно же сбылась хотя бы одна мечта. В детстве же мечтаешь о чем-нибудь легкодоступном - например, о велосипеде, барабане, игрушечном экскаваторе. Пусть не сразу, но эти детские грезы без особых усилий воплощаешь в реальность. Мечтал - получил. Возможно в сознательном возрасте, без участия родителей и Газпрома, но мечты сбываются.
Хочется отметить, что вместе с потребительскими мечтами существуют мечты глобальные, показывающие внутренний мир человека и его духовные ценности. Такие мечты зачастую неосуществимы в обозримом будущем. Даже, может быть, не сбудутся никогда. Это может быть детская мечта о том, чтобы родные не умирали, или взрослая об изобретении лекарства от рака. Такие мечты хоть и недостижимы, но делают мир добрее, а отношения между людьми человечнее и надежнее.

Автор: InsaneAK

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2017 14:53
Мотать страницу вверх