Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Для меня последние 10 лет, я думаю, были во многом определяющими. Наверное, то же самое могли бы сказать многие люди моего возраста. События, происходящие с человеком с 16 по 26 лет, - это первый опыт во многих сферах жизни, и от того, каким этот опыт оказался, зависит дальнейшие взгляды и ценности.
Если бы я сравнивала саму себя в 16 лет и сегодня, в 26, я бы отметила то, что стала ощущать себя свободнее. И не только потому, что стала более самостоятельной и не настолько зависимой от родителей, а, самое главное, потому, что стала чувствовать себя более уверенно и спокойно. Так произошло именно благодаря тем обстоятельствам, которые переживает подавляющее большинство молодых людей, только что закончивших школу и начавших осознанную, взрослую жизнь. За это время я перестала смотреть на мир сквозь розовые очки, поняла что жизнь – это не череда ярких праздников, что она, напротив, состоит из будней, что к целям приходится идти долго, а их достижение не всегда приносит те ощущения, которых ожидал.
Говоря проще, за последние 10 лет я повзрослела. «Молодость - величайший чародей», - сказал в 19 веке Александр Пушкин. Этот чародей, наш юный возраст, и делает из нас тех, кто мы есть.

Автор: Татьяна Р

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.07.2017 23:18
Мотать страницу вверх