Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Не видя человека, теряешь его по капле. Этот закон работает для всех и со всеми.

Только чувствуя живое тепло близкого тебе человека, только видя, как он вздыхает о какой-то своей печали и меняет выражение глаз, можно быть вместе, быть друзьями, быть любимыми, долго-долго, до необозримого прекрасного будущего. Вашего будущего. Без касания вживую - взглядами, одновременно сказанными фразами, руками по плечам - дороги неминуемо разойдутся. Но даже если вы далеко, если вы редко, если голос слышали год назад... Если знаешь, веришь и разрешаешь себе встретиться, приехать, прибежать, обнять, пусть раз в пять лет - всё, вы друзья. Настоящие.

И наоборот - смотри, как всё просто: вдруг по какой-то счастливой случайности, из-за редчайшей комбинации звёзд ты встречаешь в сети его. Нет, ЕГО! Милейшего человечка, и вкусы, и пристрастия которого - копия твоих! Ждешь, когда же он будет онлайн, мучительно-сладко ждешь, с мятущимся сердцем. Завидев, тонешь во взрыве множества положительных эмоций, сквозь туман в глазах и гул в ушах строчишь что-то невероятно радостное, обволакивающее, приторное, как запах юного пиона. И не понимаешь, что вся эта буря ТОЛЬКО ТВОЯ. Ты не видишь ни собеседника, ни своего отражения в нём. Это начало конца, помни.

Так будь смелым, лети, хватай за грудки, чувствуй его, проживи вместе с ним хоть миг, лови свой шанс! Когда глаза в глаза - может, и слова будут лишними :)

Автор: Светлана Доброта

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2017 22:41
Мотать страницу вверх